Operó estacionalmente durante los veranos hasta la temporada 2019-2020.[1] Su flota estuvo compuesta por autobuses amarillos de 12 metros.[2]
Horario de operación
Lunes a viernes
sin servicio
Sábados y domingos
10:00 a. m. - 07:00 p. m.
Tarifas
General
S/ 1.00
Estudiantes
S/ 0.50
Recorrido
Sentido único Circuito de Playas
Jirón Rosendo Vidaurre (esq. Calle Enrique del Campo) — Avenida El Sol — Avenida Miguel Grau — Avenida Reducto — Quebrada de Armendáriz — Circuito de Playas — Quebrada de Armendáriz — Avenida Paseo de la República — Jirón Rosendo Vidaurre (esq. Calle Enrique del Campo)
servicio, especial, circuito, playas, metropolitano, servicio, servicio, especial, circuito, playas, metropolitano, conectó, estación, plaza, flores, circuito, playas, costa, verde, servicio, 11circuito, playas, iiÁrea, abastecidaciudadlimadistritosbarranco, c. El servicio AS 11 o servicio especial Circuito de Playas II del Metropolitano conecto la estacion Plaza de Flores con el circuito de playas de la Costa Verde Servicio AS 11Circuito de Playas IIArea abastecidaCiudadLimaDistritosBarranco y ChorrillosDescripcionTipoAutobus urbanoSistemaMetropolitanoOperacionLongitud9 22 kmParadas6ExplotacionOperadorLima Vias Express S A AutoridadMapaLineas relacionadasAS 10 editar datos en Wikidata Indice 1 Caracteristicas 2 Recorrido 3 Paraderos 4 Referencias 5 Enlaces externosCaracteristicas EditarOpero estacionalmente durante los veranos hasta la temporada 2019 2020 1 Su flota estuvo compuesta por autobuses amarillos de 12 metros 2 Horario de operacion Lunes a viernes sin servicioSabados y domingos 10 00 a m 07 00 p m Tarifas General S 1 00Estudiantes S 0 50Recorrido EditarSentido unicoCircuito de Playas Jiron Rosendo Vidaurre esq Calle Enrique del Campo Avenida El Sol Avenida Miguel Grau Avenida Reducto Quebrada de Armendariz Circuito de Playas Quebrada de Armendariz Avenida Paseo de la Republica Jiron Rosendo Vidaurre esq Calle Enrique del Campo Paraderos EditarSentido unicoCircuito de PlayasN Paradero Comun con1 Estacion Plaza de Flores2 Playa Los Pavos3 Playa Los Yuyos4 Playa Las Sombrillas AS 105 Playa Agua Dulce AS 106 Estacion Plaza de FloresReferencias Editar Servicio Circuito de Playas del Metropolitano operara con sus dos rutas desde el sabado 28 Metropolitano 26 de diciembre de 2019 Buses Protransporte Enlaces externos Editar Wikimedia Commons alberga un mapa interactivo del servicio AS11 Sitio web del Metropolitano Sitio web de la ATU Datos Q86858587 Obtenido de https es wikipedia org w index php title Servicio especial Circuito de Playas II Metropolitano amp oldid 136545859, wikipedia, wiki, leyendo, leer, libro, biblioteca,