Wikipedia
Línea 125 (Montevideo)
La línea 125 de Montevideo, une la Ciudad Vieja con Playa del Cerro de lunes a viernes, en modalidad de circuito. Los fines de semana acorta su recorrido, llegando hasta la Terminal del Cerro.
124 ← 125 → 126 | ||
---|---|---|
Lugar | ||
Ubicación | Montevideo | |
Descripción | ||
Tipo | Ómnibus | |
Sistema | Sistema de Transporte Metropolitano | |
Inicio | Ciudad Vieja | |
Fin |
| |
Características técnicas | ||
Longitud | Duración del viaje: 1 hora y 14 minutos. | |
Propietario | Cutcsa | |
Explotación | ||
Servicios | Diurno y nocturno, todos los días. | |
Recorridos
Paradas
Nº Parada → Calle
Ida
- 4041 Juncal
- 4763 Bartolomé Mitre
- 4764 Treinta Y Tres
- 4765 Zabala
- 4773 Pérez Castellano
- 4774 Guaraní
- 5106 25 de Mayo
- 4929 Washington
- 4769 Guaraní
- 4770 Colón
- 4771 Misiones
- 4772 Ituzaingó
- 5108 Juan Carlos Gómez
- 5109 18 de Julio
- 4549 Río Branco
- 4023 Paraguay
- 3927 Paysandú
- 3928 Valparaíso
- 3929 Asunción
- 3930 Nicaragua
- 3931 Guatemala
- 567 Colombia
- 568 Cnel. Fco. Tajes
- 569 Gral. Fco. Caraballo
- 3728 Est. Agraciada
- 3729 Entre Ríos
- 3730 A. García Morales
- 3742 Dr Evaristo Ciganda
- 3743 Fco. Urdaneta
- 3745 Bv. Gral. Artigas
- 1576 Juan C. Blanco
- 1577 Capurro
- 4211 Enrique Turini
- 4255 Valentín Gómez
- 1565 Zufriategui
- 1567 Juan Antonio Artigas
- 1145 José B. Freire
- 1211 Belvedere
- 1294 Vicente Basagoity
- 1212 Av L. Batlle Berres
- 1296 Gdor. del Pino
- 1297 Vicente Yáñez Pinzón
- 1298 Real
- 1299 Gral. Agustín Muñóz
- 1300 Pedro Giralt
- 1301 Rivera Indarte
- 1302 Humboldt
- 1303 Camambú
- 4815 Vigo
- 4925 Egipto
- 4793 Grecia
- 1110 Burdeos
- 1111 Bélgica
- 1112 Austria
- 1113 Rusia
- 1114 Holanda
- 1115 Prusia
- 1116 Juan B Viacaba
- 1117 Barcelona
- 1118 República Argentina
- 1119 Norte América
- 1218 Chile
- 1120 Bogotá
- 1121 Vizcaya
- 1122 Suiza
- 5510 Rbla Jose Gurvich
Barrios servidos
El 125 atraviesa los siguientes barrios de la ciudad: Ciudad Vieja, Centro, La Aguada, Arroyo Seco, Bella Vista, Capurro, Prado, Paso Molino, Belvedere, La Teja, Cerro.
Destinos Intermedios
Ida
- Plaza Independencia
- Terminal del Cerro
Vuelta
- Ciudadela
- Zufriategui (Paso Molino)