Fase de grupos editar
Grupo 1 editar
Equipo | Pts. | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|
Junior | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 |
Santos | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 6 | 5 |
Pirata | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 |
Delfín | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 17 | -7 |
Grupo 2 editar
Grupo 3 editar
Grupo 4 editar
Grupo 5 editar
Grupo 6 editar
Grupo 7 editar
Grupo 8 editar
Grupo 9 editar
Grupo 10 editar
Grupo 11 editar
Grupo 12 editar
Segunda Fase editar
Cuadro editar
Dieciseisavos de final | | Octavos de final | | Cuartos de final | | Semi-final | | Final |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Independiente | 2 | 2 | |
Fluminense | 0 | 1 | | | Independiente | 4 | 1 | |
Guayaquil City | 2 | 1 | | Guayaquil City | 4 | 1 | |
Deportivo Cali | 2 | 0 | | | | Guayaquil City | 1 | 3 | |
Macará | 3 | 1 | | | | Macará | 0 | 2 | |
Independiente del Valle | 1 | 0 | | | Macará | 0 | 2 |
Patriotas Boyacá | 2 | 1 | | Patriotas Boyacá | 1 | 0 | |
Racing Club | 1 | 0 | | | | Guayaquil City | 0 | 0 | |
San Lorenzo | 1 | 3 | | | | San Lorenzo | 2 | 3 | |
Atlético Huila | 0 | 2 | | | San Lorenzo | 3 | 2 | |
Argentinos Juniors | 3 | 1 | | Unión Magdalena | 1 | 1 | |
Unión Magdalena | 3 | 3 | | | | San Lorenzo | 0 | 1(5) |
Botafogo | 4 | 2 | | | | Gimnasia y Esgrima | 1 | 0(4) | |
Atlético Tucumán | 3 | 2 | | | Botafogo | 3 | 1 |
Gimnasia y Esgrima | 5 | 5 | | Gimnasia y Esgrima | 3 | 2 | |
Jaguares | 0 | 0 | | | | San Lorenzo | 5 |
Junior | 2 | 1(3) | | | | Junior | 4 |
Unión La Calera | 1 | 2(2) | | | Junior | 1 | 2 | |
Liga de Quito | 0 | 2 | | Santos | 0 | 2 | |
Santos | 3 | 3 | | | | Junior | 2 | 2 | |
Platense | 1 | 0 | | | | Boca Juniors | 0 | 1 | |
Chapecoense | 1 | 0 | | | Chapecoense | 2 | 1 |
Boca Juniors | 1 | 4 | | Boca Juniors | 4 | 2 | |
Sportivo Luqueño | 0 | 2 | | | | Junior | 0 | 2(4) |
Rosario Central | 2 | 0 | | | | Millonarios | 2 | 0(1) | |
Sol de América | 1 | 5 | | | Sol de América | 0 | 4 | |
El Nacional | 1 | 4 | | El Nacional | 2 | 1 | |
Universidad Católica | 2 | 0 | | | | Sol de América | 2 | 0 |
Millonarios | 0 | 4 | | | | Millonarios | 1 | 6 | |
Cortuluá | 1 | 0 | | | Millonarios | 3 | 0 |
Caracas FC | 2 | 3 | | Caracas FC | 0 | 0 | |
Deportivo Lara | 2 | 2 | |
copa, sudamericana, femenina, américa, 2020, Índice, fase, grupos, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, grupo, segunda, fase, cuadrofase, grupos, editargrupo, editar, equipo, nbsp, junior, nbsp, santos, nbsp, pirata, nbs. Indice 1 Fase de grupos 1 1 Grupo 1 1 2 Grupo 2 1 3 Grupo 3 1 4 Grupo 4 1 5 Grupo 5 1 6 Grupo 6 1 7 Grupo 7 1 8 Grupo 8 1 9 Grupo 9 1 10 Grupo 10 1 11 Grupo 11 1 12 Grupo 12 2 Segunda Fase 2 1 CuadroFase de grupos editarGrupo 1 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Junior 12 6 4 0 2 12 8 4 nbsp Santos 9 6 2 3 1 11 6 5 nbsp Pirata 8 6 2 2 2 5 7 2 nbsp Delfin 4 6 1 1 4 10 17 7Grupo 2 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Rosario Central 16 6 5 1 0 16 0 16 nbsp Chapecoense 11 6 3 2 1 6 4 2 nbsp Deportivo Tachira 7 6 2 1 3 5 9 4 nbsp Danubio 0 6 0 0 6 2 16 14Grupo 3 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Boca Juniors 15 6 5 0 1 13 6 7 nbsp Deportivo Lara 13 6 4 1 1 13 9 4 nbsp Atletico Mineiro 7 6 2 1 3 8 11 3 nbsp Boyaca Chico 0 6 0 0 6 3 11 8Grupo 4 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Patriotas Boyaca 15 6 5 0 1 14 4 10 nbsp Sol de America 12 6 4 0 2 14 6 8 nbsp Universitario 6 6 2 0 4 6 16 10 nbsp Jorge Wilstermann 3 6 1 0 5 8 16 8Grupo 5 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Macara 12 6 4 0 2 15 8 7 nbsp Cortulua 11 6 3 2 1 13 9 4 nbsp Sport Recife 10 6 3 1 2 13 10 3 nbsp Real Potosi 1 6 0 1 5 1 15 14Grupo 6 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Argentinos Juniors 12 6 3 3 0 11 3 8 nbsp Atletico Huila 12 6 3 3 0 8 2 6 nbsp Palestino 6 6 1 3 2 6 6 0 nbsp Cerro Largo 1 6 0 1 5 3 17 14Grupo 7 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Botafogo 12 6 3 3 0 10 3 7 nbsp Independiente del Valle 10 6 3 1 2 7 9 2 nbsp Deportes Tolima 6 6 1 3 2 7 8 1 nbsp Nacional 4 6 1 1 4 4 8 4Grupo 8 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Guayaquil City 12 6 3 3 0 10 6 4 nbsp Atletico Tucuman 11 6 3 2 1 9 4 5 nbsp Union Espanola 7 6 2 1 3 9 11 2 nbsp General Diaz 2 6 0 2 4 6 13 7Grupo 9 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Independiente 11 6 3 2 1 16 5 11 nbsp Union La Calera 11 6 3 2 1 13 7 6 nbsp Santiago Morning 7 6 2 1 3 6 12 6 nbsp The Strongest 4 6 1 1 4 2 13 11Grupo 10 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp El Nacional 13 6 4 1 1 8 3 5 nbsp Racing Club 12 6 4 0 2 9 3 6 nbsp Audax Italiano 7 6 2 1 3 3 3 0 nbsp Club San Jose 2 6 0 2 4 2 13 11Grupo 11 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Platense 13 6 4 1 1 11 5 6 nbsp Union Magdalena 13 6 4 1 1 9 3 6 nbsp Vasco da Gama 7 6 2 1 3 4 6 2 nbsp Coquimbo Unido 1 6 0 1 5 2 12 10Grupo 12 editar Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG nbsp Gimnasia y Esgrima 16 6 5 1 0 10 1 9 nbsp Sportivo Luqueno 13 6 4 1 1 15 3 12 nbsp Bahia 4 6 1 1 4 6 12 6 nbsp Guabira 1 6 0 1 5 1 16 15Segunda Fase editarCuadro editar Dieciseisavos de final Octavos de final Cuartos de final Semi final Final nbsp Independiente 2 2 nbsp Fluminense 0 1 nbsp Independiente 4 1 nbsp Guayaquil City 2 1 nbsp Guayaquil City 4 1 nbsp Deportivo Cali 2 0 nbsp Guayaquil City 1 3 nbsp Macara 3 1 nbsp Macara 0 2 nbsp Independiente del Valle 1 0 nbsp Macara 0 2 nbsp Patriotas Boyaca 2 1 nbsp Patriotas Boyaca 1 0 nbsp Racing Club 1 0 nbsp Guayaquil City 0 0 nbsp San Lorenzo 1 3 nbsp San Lorenzo 2 3 nbsp Atletico Huila 0 2 nbsp San Lorenzo 3 2 nbsp Argentinos Juniors 3 1 nbsp Union Magdalena 1 1 nbsp Union Magdalena 3 3 nbsp San Lorenzo 0 1 5 nbsp Botafogo 4 2 nbsp Gimnasia y Esgrima 1 0 4 nbsp Atletico Tucuman 3 2 nbsp Botafogo 3 1 nbsp Gimnasia y Esgrima 5 5 nbsp Gimnasia y Esgrima 3 2 nbsp Jaguares 0 0 nbsp San Lorenzo 5 nbsp Junior 2 1 3 nbsp Junior 4 nbsp Union La Calera 1 2 2 nbsp Junior 1 2 nbsp Liga de Quito 0 2 nbsp Santos 0 2 nbsp Santos 3 3 nbsp Junior 2 2 nbsp Platense 1 0 nbsp Boca Juniors 0 1 nbsp Chapecoense 1 0 nbsp Chapecoense 2 1 nbsp Boca Juniors 1 4 nbsp Boca Juniors 4 2 nbsp Sportivo Luqueno 0 2 nbsp Junior 0 2 4 nbsp Rosario Central 2 0 nbsp Millonarios 2 0 1 nbsp Sol de America 1 5 nbsp Sol de America 0 4 nbsp El Nacional 1 4 nbsp El Nacional 2 1 nbsp Universidad Catolica 2 0 nbsp Sol de America 2 0 nbsp Millonarios 0 4 nbsp Millonarios 1 6 nbsp Cortulua 1 0 nbsp Millonarios 3 0 nbsp Caracas FC 2 3 nbsp Caracas FC 0 0 nbsp Deportivo Lara 2 2 nbsp Datos Q109423155 Obtenido de https es wikipedia org w index php title Copa Sudamericana Femenina de America 2020 amp oldid 145810500, wikipedia, wiki, leyendo, leer, libro, biblioteca,
español
, española, descargar, gratis, descargar gratis, mp3, video, mp4, 3gp, jpg, jpeg, gif, png, imagen, música, canción, película, libro, juego, juegos