Medallistas Masculino
Evento | | | |
---|
K1 200 m | Ronald Rauhe Alemania Alemania 36,099 s | Alvydas Duonėla Lituania Lituania 36,195 s | Tomasz Mendelski Polonia Polonia 36,897 s |
K2 200 m | Alvydas Duonėla Egidijus Balčiūnas Lituania Lituania 33,626 | Stefan Shevchuk Serguei Jovanski Rusia Rusia 34,166 | Gergely Gyertyános Balázs Babella Hungría Hungría 34,328 |
K4 200 m | Viktor Kadler István Beé Balázs Babella Gergely Boros Hungría Hungría 31,414 | Manuel Muñoz Arestoy Jaime Acuña Iglesias Oier Aizpurua Aranzadi Aike González Comesaña España España 31,726 | Roman Zarubin Alexandr Ivanik Oleg Chertov Anatoli Golikov Rusia Rusia 32,002 |
K1 500 m | Ákos Vereckei Hungría Hungría 1:41,380 | Ian Wynne Reino Unido Reino Unido 1:41,884 | Carlos Pérez Rial España España 1:41,974 |
K2 500 m | Ronald Rauhe Tim Wieskötter Alemania Alemania 1:31,268 | Alvydas Duonėla Egidijus Balčiūnas Lituania Lituania 1:31,886 | Anatoli Tishchenko Vladimir Grushijin Rusia Rusia 1:32,864 |
K4 500 m | Zoltán Benkő István Beé Gábor Kucsera Roland Kökény Hungría Hungría 1:23,732 | Raman Piatrushenka Aliaxei Abalmasau Dziamian Turchyn Vadzim Majneu Bielorrusia Bielorrusia 1:24,092 | Stefan Shevchuk Serguei Jovanski Oleg Chertov Andrei Tissin Rusia Rusia 1:25,526 |
K1 1000 m | Eirik Verås Larsen Noruega Noruega 3:30,532 | Tim Brabants Reino Unido Reino Unido 3:32,542 | Jovino González Comesaña España España 3:32,980 |
K2 1000 m | Eirik Verås Larsen Nils Olav Fjeldheim Noruega Noruega 3:11,521 | Javier Hernanz Agüería Pablo Enrique Baños Yerga España España 3:12,655 | Ian Wynne Paul Darby-Dowman Reino Unido Reino Unido 3:13,321 |
K4 1000 m | Zoltán Kammerer Botond Storcz Ákos Vereckei Gábor Horváth Hungría Hungría 2:52,719 | Andreas Gjersøe Mattis Næss Alexander Wefald Jacob Norenberg Noruega Noruega 2:55,383 | Tomasz Mendelski Dariusz Białkowski Rafał Głażewski Paweł Baumann Polonia Polonia 2:56,481 |
C1 200 m | Maxim Opalev Rusia Rusia 40,008 | Andreas Dittmer Alemania Alemania 41,028 | Martin Doktor República Checa República Checa 41,070 |
C2 200 m | Petr Fuksa Petr Netušil República Checa República Checa 38,993 | Attila Bozsik Gergely Kovács Hungría Hungría 39,101 | Paweł Baraszkiewicz Daniel Jędraszko Polonia Polonia 39,107 |
C4 200 m | Jan Břečka Petr Fuksa Petr Netušil Karel Kožíšek República Checa República Checa 35,254 | Yevgueni Ignatov Dmitri Sergueyev Roman Krugliakov Alexei Volkonski Rusia Rusia 35,674 | Sándor Malomsoki László Vasali Gergely Kovács Béla Belicza Hungría Hungría 35,710 |
C1 500 m | Maxim Opalev Rusia Rusia 1:52,442 | Andreas Dittmer Alemania Alemania 1:53,258 | David Cal Figueroa España España 1:53,354 |
C2 500 m | György Kozmann György Kolonics Hungría Hungría 1:43,371 | Paweł Baraszkiewicz Daniel Jędraszko Polonia Polonia 1:44,073 | Silviu Simioncencu Florin Popescu Rumania Rumania 1:44,415 |
C4 500 m | Iosif Anisim Petre Condrat Silviu Simioncencu Florin Popescu Rumania Rumania 1:36,106 | Yevgueni Ignatov Dmitri Sergueyev Roman Krugliakov Alexei Volkonski Rusia Rusia 1:36,796 | Aliaxandr Kurliandchyk Aliaxandr Zhukouski Siamion Sapanenka Aliaxandr Bahdanovich Bielorrusia Bielorrusia 1:37,012 |
C1 1000 m | Andreas Dittmer Alemania Alemania 3:53,821 | David Cal Figueroa España España 3:55,471 | Martin Doktor República Checa República Checa 3:55,495 |
C2 1000 m | Łukasz Woszczyński Michał Śliwiński Polonia Polonia 3:34,239 | Alexandr Kovaliov Alexandr Kostoglod Rusia Rusia 3:35,277 | Stefan Uteß Thomas Lück Alemania Alemania 3:35,805 |
C4 1000 m | Csaba Hüttner Gábor Fürdök Imre Pulai Ferenc Novák Hungría Hungría 3:19,595 | Mitică Pricop Andrei Cuculici Iosif Chirilă Petre Condrat Rumania Rumania 3:20,771 | Aliaxandr Kurliandchyk Aliaxandr Zhukouski Siamion Sapanenka Aliaxandr Bahdanovich Bielorrusia Bielorrusia 3:20,843 |
Femenino
Evento | | | |
---|
K1 200 m | María Teresa Portela España España 41,748 s | Aneta Pastuszka Polonia Polonia 43,116 s | Tímea Paksy Hungría Hungría 43,290 s |
K2 200 m | Beatriz Manchón Portillo María Teresa Portela España España 39,175 | Tímea Paksy Melinda Patyi Hungría Hungría 39,433 | Birgit Fischer Carolin Leonhardt Alemania Alemania 39,985 |
K4 200 m | María Isabel García Jana Šmidáková Beatriz Manchón Portillo María Teresa Portela España España 35,170 | Katalin Kovács Szilvia Szabó Erzsébet Viski Kinga Bóta Hungría Hungría 35,596 | Svetlana Kudinova Tatiana Andreyeva Tatiana Tishchenko Galina Poryvayeva Rusia Rusia 37,030 |
K1 500 m | Natasa Janics Hungría Hungría 1:54,099 | Petra Santy Bélgica Bélgica 1:55,107 | Maike Nollen Alemania Alemania 1:56,181 |
K2 500 m | Tímea Paksy Dalma Benedek Hungría Hungría 1:44,926 | Birgit Fischer Carolin Leonhardt Alemania Alemania 1:45,790 | Beatriz Manchón Portillo María Teresa Portela España España 1:45,874 |
K4 500 m | Hanna Balabanova Olena Cherevatova Inna Osypenko-Radomska Tetiana Semykina Ucrania Ucrania 1:33,542 | Katalin Kovács Szilvia Szabó Erzsébet Viski Kinga Bóta Hungría Hungría 1:33,620 | María Isabel García Jana Šmidáková Beatriz Manchón Portillo María Teresa Portela España España 1:35,276 |
K1 1000 m | Katalin Kovács Hungría Hungría 3:55,095 | Beata Mikołajczyk Polonia Polonia 3:55,460 | Ellen Fevang Noruega Noruega 4:04,503 |
K2 1000 m | Szilvia Szabó Kinga Bóta Hungría Hungría 3:38,842 | Dorota Kuczkowska Iwona Pyżalska Polonia Polonia 3:41,188 | Bonka Pindzheva Deliana Dacheva Bulgaria Bulgaria 3:44,788 |
K4 1000 m | Florica Vulpeș Lidia Talpă Mariana Ciobanu Alina Ciurescu Rumania Rumania 3:23,363 | Svetlana Kudinova Tatiana Andreyeva Tatiana Tishchenko Anastasiya Sergueyeva Rusia Rusia 3:24,845 | Kinga Dékány Berenike Faldum Linda Benedek Katalin Móni Hungría Hungría 3:26,993 |
MedalleroEnlaces externos campeonato, europeo, piragüismo, aguas, tranquilas, 2004, campeonato, europeo, piragüismo, aguas, tranquilas, celebró, poznań, polonia, entre, mayo, 2004, bajo, organización, asociación, europea, piragüismo, federación, polaca, piragüismo, datos, generalessede. El VI Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas Tranquilas se celebro en Poznan Polonia entre el 21 y el 23 de mayo de 2004 bajo la organizacion de la Asociacion Europea de Piraguismo ECA y la Federacion Polaca de Piraguismo Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas Tranquilas de 2004Datos generalesSedePoznan Polonia Edicion16OrganizadorAsociacion Europea de Piraguismo editar datos en Wikidata Las competiciones se realizaron en las aguas del lago Malta al este de la ciudad polaca Indice 1 Medallistas 1 1 Masculino 1 2 Femenino 2 Medallero 3 Enlaces externosMedallistas EditarMasculino Editar Evento K1 200 m Ronald RauheAlemania Alemania 36 099 s Alvydas DuonelaLituania Lituania 36 195 s Tomasz MendelskiPolonia Polonia 36 897 sK2 200 m Alvydas DuonelaEgidijus BalciunasLituania Lituania 33 626 Stefan ShevchukSerguei JovanskiRusia Rusia 34 166 Gergely GyertyanosBalazs BabellaHungria Hungria 34 328K4 200 m Viktor KadlerIstvan BeeBalazs BabellaGergely BorosHungria Hungria 31 414 Manuel Munoz ArestoyJaime Acuna IglesiasOier Aizpurua AranzadiAike Gonzalez ComesanaEspana Espana 31 726 Roman ZarubinAlexandr IvanikOleg ChertovAnatoli GolikovRusia Rusia 32 002K1 500 m Akos VereckeiHungria Hungria 1 41 380 Ian WynneReino Unido Reino Unido 1 41 884 Carlos Perez RialEspana Espana 1 41 974K2 500 m Ronald RauheTim WieskotterAlemania Alemania 1 31 268 Alvydas DuonelaEgidijus BalciunasLituania Lituania 1 31 886 Anatoli TishchenkoVladimir GrushijinRusia Rusia 1 32 864K4 500 m Zoltan BenkoIstvan BeeGabor KucseraRoland KokenyHungria Hungria 1 23 732 Raman Piatrushenka Aliaxei Abalmasau Dziamian Turchyn Vadzim MajneuBielorrusia Bielorrusia 1 24 092 Stefan ShevchukSerguei JovanskiOleg ChertovAndrei TissinRusia Rusia 1 25 526K1 1000 m Eirik Veras LarsenNoruega Noruega 3 30 532 Tim BrabantsReino Unido Reino Unido 3 32 542 Jovino Gonzalez ComesanaEspana Espana 3 32 980K2 1000 m Eirik Veras LarsenNils Olav FjeldheimNoruega Noruega 3 11 521 Javier Hernanz AgueriaPablo Enrique Banos YergaEspana Espana 3 12 655 Ian WynnePaul Darby DowmanReino Unido Reino Unido 3 13 321K4 1000 m Zoltan KammererBotond StorczAkos VereckeiGabor HorvathHungria Hungria 2 52 719 Andreas GjersoeMattis NaessAlexander WefaldJacob NorenbergNoruega Noruega 2 55 383 Tomasz MendelskiDariusz BialkowskiRafal GlazewskiPawel BaumannPolonia Polonia 2 56 481C1 200 m Maxim OpalevRusia Rusia 40 008 Andreas DittmerAlemania Alemania 41 028 Martin DoktorRepublica Checa Republica Checa 41 070C2 200 m Petr FuksaPetr NetusilRepublica Checa Republica Checa 38 993 Attila BozsikGergely KovacsHungria Hungria 39 101 Pawel BaraszkiewiczDaniel JedraszkoPolonia Polonia 39 107C4 200 m Jan BreckaPetr FuksaPetr NetusilKarel KozisekRepublica Checa Republica Checa 35 254 Yevgueni IgnatovDmitri SergueyevRoman KrugliakovAlexei VolkonskiRusia Rusia 35 674 Sandor MalomsokiLaszlo VasaliGergely KovacsBela BeliczaHungria Hungria 35 710C1 500 m Maxim OpalevRusia Rusia 1 52 442 Andreas DittmerAlemania Alemania 1 53 258 David Cal FigueroaEspana Espana 1 53 354C2 500 m Gyorgy KozmannGyorgy KolonicsHungria Hungria 1 43 371 Pawel BaraszkiewiczDaniel JedraszkoPolonia Polonia 1 44 073 Silviu SimioncencuFlorin PopescuRumania Rumania 1 44 415C4 500 m Iosif AnisimPetre CondratSilviu SimioncencuFlorin PopescuRumania Rumania 1 36 106 Yevgueni IgnatovDmitri SergueyevRoman KrugliakovAlexei VolkonskiRusia Rusia 1 36 796 Aliaxandr Kurliandchyk Aliaxandr Zhukouski Siamion Sapanenka Aliaxandr BahdanovichBielorrusia Bielorrusia 1 37 012C1 1000 m Andreas DittmerAlemania Alemania 3 53 821 David Cal FigueroaEspana Espana 3 55 471 Martin DoktorRepublica Checa Republica Checa 3 55 495C2 1000 m Lukasz WoszczynskiMichal SliwinskiPolonia Polonia 3 34 239 Alexandr KovaliovAlexandr KostoglodRusia Rusia 3 35 277 Stefan UtessThomas LuckAlemania Alemania 3 35 805C4 1000 m Csaba HuttnerGabor FurdokImre PulaiFerenc NovakHungria Hungria 3 19 595 Mitică PricopAndrei CuculiciIosif ChirilăPetre CondratRumania Rumania 3 20 771 Aliaxandr Kurliandchyk Aliaxandr Zhukouski Siamion Sapanenka Aliaxandr BahdanovichBielorrusia Bielorrusia 3 20 843Femenino Editar Evento K1 200 m Maria Teresa PortelaEspana Espana 41 748 s Aneta PastuszkaPolonia Polonia 43 116 s Timea PaksyHungria Hungria 43 290 sK2 200 m Beatriz Manchon PortilloMaria Teresa PortelaEspana Espana 39 175 Timea PaksyMelinda PatyiHungria Hungria 39 433 Birgit FischerCarolin LeonhardtAlemania Alemania 39 985K4 200 m Maria Isabel GarciaJana SmidakovaBeatriz Manchon PortilloMaria Teresa PortelaEspana Espana 35 170 Katalin KovacsSzilvia SzaboErzsebet ViskiKinga BotaHungria Hungria 35 596 Svetlana KudinovaTatiana AndreyevaTatiana TishchenkoGalina PoryvayevaRusia Rusia 37 030K1 500 m Natasa JanicsHungria Hungria 1 54 099 Petra SantyBelgica Belgica 1 55 107 Maike NollenAlemania Alemania 1 56 181K2 500 m Timea PaksyDalma BenedekHungria Hungria 1 44 926 Birgit FischerCarolin LeonhardtAlemania Alemania 1 45 790 Beatriz Manchon PortilloMaria Teresa PortelaEspana Espana 1 45 874K4 500 m Hanna BalabanovaOlena CherevatovaInna Osypenko RadomskaTetiana SemykinaUcrania Ucrania 1 33 542 Katalin KovacsSzilvia SzaboErzsebet ViskiKinga BotaHungria Hungria 1 33 620 Maria Isabel GarciaJana SmidakovaBeatriz Manchon PortilloMaria Teresa PortelaEspana Espana 1 35 276K1 1000 m Katalin KovacsHungria Hungria 3 55 095 Beata MikolajczykPolonia Polonia 3 55 460 Ellen FevangNoruega Noruega 4 04 503K2 1000 m Szilvia SzaboKinga BotaHungria Hungria 3 38 842 Dorota KuczkowskaIwona PyzalskaPolonia Polonia 3 41 188 Bonka PindzhevaDeliana DachevaBulgaria Bulgaria 3 44 788K4 1000 m Florica VulpeșLidia TalpăMariana CiobanuAlina CiurescuRumania Rumania 3 23 363 Svetlana KudinovaTatiana AndreyevaTatiana TishchenkoAnastasiya SergueyevaRusia Rusia 3 24 845 Kinga DekanyBerenike FaldumLinda BenedekKatalin MoniHungria Hungria 3 26 993Medallero EditarNum Pais Total1 Hungria Hungria 10 4 4 182 Espana Espana 3 3 5 113 Alemania Alemania 3 3 3 94 Rusia Rusia 2 5 4 115 Noruega Noruega 2 1 1 45 Rumania Rumania 2 1 1 47 Republica Checa Republica Checa 2 0 2 48 Polonia Polonia 1 4 3 89 Lituania Lituania 1 2 0 310 Ucrania Ucrania 1 0 0 111 Reino Unido Reino Unido 0 2 1 312 Bielorrusia Bielorrusia 0 1 2 313 Belgica Belgica 0 1 0 114 Bulgaria Bulgaria 0 0 1 1TOTAL 27 27 27 81Enlaces externos EditarInformacion general y resultados en ingles Resultados oficiales en ingles Predecesor Szeged 2002Hungria Hungria Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas TranquilasVI edicion Sucesor Poznan 2005Polonia Polonia Datos Q4602604 Obtenido de https es wikipedia org w index php title Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas Tranquilas de 2004 amp oldid 134076270, wikipedia, wiki, leyendo, leer, libro, biblioteca,
español
, española, descargar, gratis, descargar gratis, mp3, video, mp4, 3gp, jpg, jpeg, gif, png, imagen, música, canción, película, libro, juego, juegos