Medallistas Masculino
Evento | | | |
---|
K1 200 m (16.06) | Petter Öström Suecia Suecia 35,217 s | Marko Dragosavljević Serbia Serbia 35,537 s | Tom Liebscher Alemania Alemania 35,742 s |
K2 200 m (16.06) | Yuri Postrigai Alexandr Diachenko Rusia Rusia 31,994 | Ronald Rauhe Jonas Ems Alemania Alemania 32,564 | Sébastien Jouve Maxime Beaumont Francia 32,654 |
K1 500 m (16.06) | René Holten Poulsen Dinamarca Dinamarca 1:41,506 | Miklós Dudás Hungría Hungría 1:42,496 | Max Hoff Alemania Alemania 1:42,696 |
K2 500 m (16.06) | Max Rendschmidt Marcus Groß Alemania Alemania 1:32,389 | Simo Boltić Marko Dragosavljević Serbia Serbia 1:33,089 | Paweł Szandrach Mariusz Kujawski Polonia Polonia 1:33,144 |
K1 1000 m (15.06) | René Holten Poulsen Dinamarca Dinamarca 3:27,225 | Max Hoff Alemania Alemania 3:28,435 | Josef Dostál República Checa República Checa 3:28,910 |
K2 1000 m (15.06) | Max Rendschmidt Marcus Groß Alemania Alemania 3:10,337 | Ilia Medvedev Anton Riajov Rusia Rusia 3:10,512 | Daniel Havel Jan Štěrba República Checa República Checa 3:11,687 |
K4 1000 m (16.06) | Daniel Havel Josef Dostál Lukáš Trefil Jan Štěrba República Checa República Checa 2:55,806 | Fernando Pimenta Emanuel Silva João Ribeiro David Fernandes Portugal 2:56,856 | Zoltán Kammerer Tamás Kulifai Dávid Tóth Dániel Pauman Hungría Hungría 2:57,711 |
K1 5000 m (16.06) | Max Hoff Alemania Alemania 19:52,304 | Fernando Pimenta Portugal 19:57,982 | René Holten Poulsen Dinamarca Dinamarca 20:05,102 |
C1 200 m (16.06) | Jevgenijus Šuklinas Lituania Lituania 41,676 | Valentin Demianenko Azerbaiyán Azerbaiyán 41,726 | Andrei Kraitor Rusia Rusia 42,136 |
C2 200 m (16.06) | Alexandr Kovalenko Nikolai Lipkin Rusia Rusia
| Dzmitri Rabchanka Aliaxandr Vauchetski Bielorrusia Bielorrusia
| Robert Nuck Stefan Holtz Alemania Alemania
|
C1 500 m (16.06) | Martin Fuksa República Checa República Checa 1:51,693 | Dzianis Harazha Bielorrusia Bielorrusia 1:51,763 | Marcin Grzybowski Polonia Polonia 1:52,693 |
C2 500 m (16.06) | Alexei Korovashkov Ivan Shtyl Rusia Rusia 1:42,206 | Alexandru Dumitrescu Victor Mihalachi Rumania Rumania 1:44,771 | Tomasz Kaczor Vincent Słomiński Polonia Polonia 1:46,426 |
C1 1000 m (15.06) | Martin Fuksa República Checa República Checa 3:52,046 | Mathieu Goubel Francia 3:53,741 | Marcin Grzybowski Polonia Polonia 3:54,421 |
C2 1000 m (15.06) | Alexei Korovashkov Ilia Pervujin Rusia Rusia 3:33,548 | Henrik Vasbányai Róbert Mike Hungría Hungría 3:33,898 | Alexandru Dumitrescu Victor Mihalachi Rumania Rumania 3:36,453 |
C4 1000 m (15.06) | Dzmitri Rabchanka Dzianis Harazha Dzmitri Vaitsishkin Aliaxandr Vauchetski Bielorrusia Bielorrusia 3:23,773 | Florin Comănici Gabriel Gheoca Cătălin Costache Iosif Chirilă Rumania Rumania 3:24,498 | Vitali Verheles Denys Kovalenko Denys Kamerylov Eduard Shemetylo Ucrania Ucrania 3:24,628 |
C1 5000 m (16.06) | Sebastian Brendel Alemania Alemania 22:57,583 | Marcin Grzybowski Polonia Polonia 23:07,102 | Florin Comănici Rumania Rumania 23:16,729 |
Femenino
Evento | | | |
---|
K1 200 m (16.06) | Marta Walczykiewicz Polonia Polonia 42,549 s | María Teresa Portela España España 42,594 s | Natasa Dusev-Janics Hungría Hungría 42,809 s |
K2 200 m (16.06) | Katalin Kovács Natasa Dusev-Janics Hungría Hungría 39,363 | Karolina Naja Magdalena Krukowska Polonia Polonia 39,418 | Roxana Borha Iuliana Țăran Rumania Rumania 39,543 |
K1 500 m (16.06) | Dalma Benedek Serbia Serbia 1:52,758 | Danuta Kozák Hungría Hungría 1:53,133 | Katrin Wagner-Augustin Alemania Alemania 1:53,698 |
K2 500 m (16.06) | Karolina Naja Beata Mikołajczyk Polonia Polonia 1:44,674 | Franziska Weber Tina Dietze Alemania Alemania 1:45,484 | Katalin Kovács Natasa Dusev-Janics Hungría Hungría 1:45,849 |
K4 500 m (15.06) | Anna Kárász Katalin Kovács Danuta Kozák Natasa Dusev-Janics Hungría Hungría 1:31,114 | Franziska Weber Katrin Wagner-Augustin Verena Hantl Tina Dietze Alemania Alemania 1:32,509 | Aliaxandra Hryshyna Volha Judzenka Nadzeya Papok Marharyta Tsishkevich Bielorrusia Bielorrusia 1:32,524 |
K1 1000 m (15.06) | Dalma Benedek Serbia Serbia 3:54,225 | Henriette Hansen Dinamarca Dinamarca 3:57,680 | Erika Medveczky Hungría Hungría 3:58,305 |
K2 1000 m (15.06) | Karolina Naja Beata Mikołajczyk Polonia Polonia 3:36,410 | Carolin Leonhardt Conny Waßmuth Alemania Alemania 3:37,245 | Irina Lauric Bianca Pleșca Rumania Rumania 3:38,835 |
K1 5000 m (16.06) | Renáta Csay Hungría Hungría 22:49,691 | Louisa Sawers Reino Unido Reino Unido 22:53,630 | Eva Barrios Marcos España España 23:07,192 |
C1 200 m (16.06) | Mariya Kazakova Rusia Rusia 51,709 | Staniliya Stamenova Bulgaria Bulgaria 51,814 | Kincső Takács Hungría Hungría 52,469 |
C2 500 m (16.06) | Zsanett Lakatos Kincső Takács Hungría Hungría 2:09,316 | Natalia Marasanova Anastasiya Ganina Rusia Rusia 2:10,581 | Nataliya Zhyliuk Daria Motova Ucrania Ucrania 2:23,281 |
MedalleroEnlaces externos campeonato, europeo, piragüismo, aguas, tranquilas, 2013, campeonato, europeo, piragüismo, aguas, tranquilas, celebró, montemor, velho, portugal, entre, junio, 2013, bajo, organización, asociación, europea, piragüismo, federación, portuguesa, piragüismo, compe. El XV Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas Tranquilas se celebro en Montemor o Velho Portugal entre el 14 y el 16 de junio de 2013 bajo la organizacion de la Asociacion Europea de Piraguismo ECA y la Federacion Portuguesa de Piraguismo Las competiciones se realizaron en el canal de piraguismo ubicado al lado del rio Mondego al este de la villa lusa Indice 1 Medallistas 1 1 Masculino 1 2 Femenino 2 Medallero 3 Enlaces externosMedallistas EditarMasculino Editar Evento K1 200 m 16 06 Petter OstromSuecia Suecia 35 217 s Marko DragosavljevicSerbia Serbia 35 537 s Tom LiebscherAlemania Alemania 35 742 sK2 200 m 16 06 Yuri PostrigaiAlexandr DiachenkoRusia Rusia 31 994 Ronald RauheJonas EmsAlemania Alemania 32 564 Sebastien JouveMaxime Beaumont Francia 32 654K1 500 m 16 06 Rene Holten PoulsenDinamarca Dinamarca 1 41 506 Miklos DudasHungria Hungria 1 42 496 Max HoffAlemania Alemania 1 42 696K2 500 m 16 06 Max RendschmidtMarcus GrossAlemania Alemania 1 32 389 Simo BolticMarko DragosavljevicSerbia Serbia 1 33 089 Pawel SzandrachMariusz KujawskiPolonia Polonia 1 33 144K1 1000 m 15 06 Rene Holten PoulsenDinamarca Dinamarca 3 27 225 Max HoffAlemania Alemania 3 28 435 Josef DostalRepublica Checa Republica Checa 3 28 910K2 1000 m 15 06 Max RendschmidtMarcus GrossAlemania Alemania 3 10 337 Ilia MedvedevAnton RiajovRusia Rusia 3 10 512 Daniel HavelJan SterbaRepublica Checa Republica Checa 3 11 687K4 1000 m 16 06 Daniel HavelJosef DostalLukas TrefilJan SterbaRepublica Checa Republica Checa 2 55 806 Fernando PimentaEmanuel SilvaJoao RibeiroDavid Fernandes Portugal 2 56 856 Zoltan KammererTamas KulifaiDavid TothDaniel PaumanHungria Hungria 2 57 711K1 5000 m 16 06 Max HoffAlemania Alemania 19 52 304 Fernando Pimenta Portugal 19 57 982 Rene Holten PoulsenDinamarca Dinamarca 20 05 102C1 200 m 16 06 Jevgenijus SuklinasLituania Lituania 41 676 Valentin DemianenkoAzerbaiyan Azerbaiyan 41 726 Andrei KraitorRusia Rusia 42 136C2 200 m 16 06 Alexandr KovalenkoNikolai LipkinRusia Rusia Dzmitri RabchankaAliaxandr VauchetskiBielorrusia Bielorrusia Robert NuckStefan HoltzAlemania AlemaniaC1 500 m 16 06 Martin FuksaRepublica Checa Republica Checa 1 51 693 Dzianis HarazhaBielorrusia Bielorrusia 1 51 763 Marcin GrzybowskiPolonia Polonia 1 52 693C2 500 m 16 06 Alexei KorovashkovIvan ShtylRusia Rusia 1 42 206 Alexandru DumitrescuVictor MihalachiRumania Rumania 1 44 771 Tomasz KaczorVincent SlominskiPolonia Polonia 1 46 426C1 1000 m 15 06 Martin FuksaRepublica Checa Republica Checa 3 52 046 Mathieu Goubel Francia 3 53 741 Marcin GrzybowskiPolonia Polonia 3 54 421C2 1000 m 15 06 Alexei KorovashkovIlia PervujinRusia Rusia 3 33 548 Henrik VasbanyaiRobert MikeHungria Hungria 3 33 898 Alexandru DumitrescuVictor MihalachiRumania Rumania 3 36 453C4 1000 m 15 06 Dzmitri RabchankaDzianis HarazhaDzmitri VaitsishkinAliaxandr VauchetskiBielorrusia Bielorrusia 3 23 773 Florin ComăniciGabriel GheocaCătălin CostacheIosif ChirilăRumania Rumania 3 24 498 Vitali VerhelesDenys KovalenkoDenys KamerylovEduard ShemetyloUcrania Ucrania 3 24 628C1 5000 m 16 06 Sebastian BrendelAlemania Alemania 22 57 583 Marcin GrzybowskiPolonia Polonia 23 07 102 Florin ComăniciRumania Rumania 23 16 729Femenino Editar Evento K1 200 m 16 06 Marta WalczykiewiczPolonia Polonia 42 549 s Maria Teresa PortelaEspana Espana 42 594 s Natasa Dusev JanicsHungria Hungria 42 809 sK2 200 m 16 06 Katalin KovacsNatasa Dusev JanicsHungria Hungria 39 363 Karolina NajaMagdalena KrukowskaPolonia Polonia 39 418 Roxana BorhaIuliana ȚăranRumania Rumania 39 543K1 500 m 16 06 Dalma BenedekSerbia Serbia 1 52 758 Danuta KozakHungria Hungria 1 53 133 Katrin Wagner AugustinAlemania Alemania 1 53 698K2 500 m 16 06 Karolina NajaBeata MikolajczykPolonia Polonia 1 44 674 Franziska WeberTina DietzeAlemania Alemania 1 45 484 Katalin KovacsNatasa Dusev JanicsHungria Hungria 1 45 849K4 500 m 15 06 Anna KaraszKatalin KovacsDanuta KozakNatasa Dusev JanicsHungria Hungria 1 31 114 Franziska WeberKatrin Wagner AugustinVerena HantlTina DietzeAlemania Alemania 1 32 509 Aliaxandra HryshynaVolha JudzenkaNadzeya PapokMarharyta TsishkevichBielorrusia Bielorrusia 1 32 524K1 1000 m 15 06 Dalma BenedekSerbia Serbia 3 54 225 Henriette HansenDinamarca Dinamarca 3 57 680 Erika MedveczkyHungria Hungria 3 58 305K2 1000 m 15 06 Karolina NajaBeata MikolajczykPolonia Polonia 3 36 410 Carolin LeonhardtConny WassmuthAlemania Alemania 3 37 245 Irina LauricBianca PleșcaRumania Rumania 3 38 835K1 5000 m 16 06 Renata CsayHungria Hungria 22 49 691 Louisa SawersReino Unido Reino Unido 22 53 630 Eva Barrios MarcosEspana Espana 23 07 192C1 200 m 16 06 Mariya KazakovaRusia Rusia 51 709 Staniliya StamenovaBulgaria Bulgaria 51 814 Kincso TakacsHungria Hungria 52 469C2 500 m 16 06 Zsanett LakatosKincso TakacsHungria Hungria 2 09 316 Natalia MarasanovaAnastasiya GaninaRusia Rusia 2 10 581 Nataliya ZhyliukDaria MotovaUcrania Ucrania 2 23 281Medallero EditarNum Pais Total1 Rusia Rusia 5 2 1 82 Alemania Alemania 4 5 4 133 Hungria Hungria 4 3 5 124 Polonia Polonia 3 2 4 95 Republica Checa Republica Checa 3 0 2 56 Serbia Serbia 2 2 0 47 Dinamarca Dinamarca 2 1 1 48 Bielorrusia Bielorrusia 1 2 1 49 Lituania Lituania 1 0 0 19 Suecia Suecia 1 0 0 111 Rumania Rumania 0 2 4 612 Portugal 0 2 0 213 Espana Espana 0 1 1 213 Francia 0 1 1 215 Azerbaiyan Azerbaiyan 0 1 0 115 Bulgaria Bulgaria 0 1 0 115 Reino Unido Reino Unido 0 1 0 118 Ucrania Ucrania 0 0 2 2TOTAL 26 26 26 78Enlaces externos EditarPagina del evento en ingles Resultados oficiales en ingles Resultados oficiales en ingles Predecesor Zagreb 2012Croacia Croacia Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas TranquilasXV edicion Sucesor Brandeburgo 2014Alemania Alemania Datos Q4629185 Obtenido de https es wikipedia org w index php title Campeonato Europeo de Piraguismo en Aguas Tranquilas de 2013 amp oldid 127813052, wikipedia, wiki, leyendo, leer, libro, biblioteca,
español
, española, descargar, gratis, descargar gratis, mp3, video, mp4, 3gp, jpg, jpeg, gif, png, imagen, música, canción, película, libro, juego, juegos