Campeonato Europeo Femenino Sub-17 de la UEFA 2020
El Campeonato Europeo Femenino Sub-17 de la UEFA 2020[1] fue la decimotercera edición de este torneo organizado por la UEFA. En esta oportunidad se realizaba en Suecia.
XIII Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA Suecia 2019-2020 | |
Sede | Suecia (fase final) |
Fecha | 10 de septiembre de 2019 22 de mayo de 2020 |
Cantidad de equipos | 16 (ronda final cancelada) |
El torneo final estaba programado originalmente para jugarse entre el 9 y el 22 de mayo de 2020, pero debido a la pandemia de COVID-19, la UEFA anunció el 1 de abril de 2020 que el torneo había sido pospuesto hasta nuevo aviso. El 17 de junio de 2020, la UEFA anunció que la fase final se había reprogramada del 4 al 10 de octubre de 2020, donde se jugaría como una competición de eliminatoria directa. Sin embargo, la UEFA anunció el 13 de agosto de 2020 que después de consultar con las 55 federaciones miembro, el torneo fue cancelado definitivamente.[2]
Ronda de Clasificación
Cuarenta y seis selecciones participarán en esta ronda. Habrá once grupos de cuatro países cada uno. Quienes ocupen el primer y segundo lugar de cada grupo, se clasificarán para jugar la Ronda Élite, junto a los cuatro mejores terceros (por sus resultados ante primera y segunda de su grupo).
Clasificadas directamente para la segunda ronda de clasificación: España y Alemania, por tener mejor coeficiente.
Clasificada directamente para la fase final:Suecia (anfitriona)
Sorteo
El sorteo se realizó el 23 de noviembre de 2018 en Nyon, Suiza.
Grupo 1
País anfitrión: Bosnia y Herzegovina
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inglaterra | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 |
Bélgica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
Croacia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
Bosnia y Herzegovina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
21 de octubre de 2019 | Inglaterra | 2:0 (1:0) | Croacia | FF BH Football Training Centre, Zenica, Bosnia y Herzegovina | ||
11:30 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Ioanna Allayiotou | |||
21 de octubre de 2019 | Bosnia y Herzegovina | 2:2 (0:1) | Bélgica | FF BH Football Training Centre, Zenica, Bosnia y Herzegovina | ||
16:30 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Valentina Finzi | ||
24 de octubre de 2019 | Bélgica | 1:0 (0:0) | Croacia | FF BH Football Training Centre, Zenica, Bosnia y Herzegovina | ||
11:30 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Valentina Finzi | |||
24 de octubre de 2019 | Inglaterra | 4:0 (2:0) | Bosnia y Herzegovina | FF BH Football Training Centre, Zenica, Bosnia y Herzegovina | ||
16:30 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Dimitrina Milkova | |||
27 de octubre de 2019 | Bélgica | 1:4 (0:2) | Inglaterra | Mladost Stadium, Kakanj, Bosnia y Herzegovina | ||
15:30 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Dimitrina Milkova | ||
27 de octubre de 2019 | Croacia | 1:0 (0:0) | Bosnia y Herzegovina | FF BH Football Training Centre, Zenica, Bosnia y Herzegovina | ||
15:30 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Ioanna Allayiotou | |||
Grupo 2
País anfitrión: Moldavia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suiza | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 0 | +22 |
Turquía | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 |
Rumania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 12 | -6 |
Moldavia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 18 | -16 |
19 de septiembre de 2019 | Rumania | 4:4 (1:1) | Turquía | CDR Orhei, Orhei, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) |
| Reporte |
| Árbitra: Yuliya Larionova | ||
19 de septiembre de 2019 | Suiza | 12:0 (5:0) | Moldavia | Estadio Zimbru, Chisináu, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Rasa Imanalijeva | |||
22 de septiembre de 2019 | Turquía | 4:2 (1:0) | Moldavia | Estadio Zimbru, Chisináu, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Yuliya Larionova | |||
22 de septiembre de 2019 | Suiza | 8:0 (6:0) | Rumania | CDR Orhei, Orhei, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Katarzyna Lisiecka-sek | |||
25 de septiembre de 2019 | Turquía | 0:2 (0:1) | Suiza | CDR Orhei, Orhei, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Katarzyna Lisiecka-sek | |||
25 de septiembre de 2019 | Moldavia | 0:2 (0:0) | Rumania | Estadio Zimbru, Chisináu, Moldavia | ||
14:00 (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Rasa Imanalijeva | |||
Grupo 3
País anfitrión: Bielorrusia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Francia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 0 | +18 |
Islandia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 |
Malta | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
Bielorrusia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 20 | -18 |
15 de septiembre de 2019 | Francia | 6:0 (3:0) | Malta | Estadio Spartak, Maguilov, Bielorrusia | ||
12:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Marina Aufschnaiter | |||
15 de septiembre de 2019 | Bielorrusia | 1:10 (0:5) | Islandia | Estadio Spartak, Maguilov, Bielorrusia | ||
18:00hs (GMT+3) |
| Reporte |
| Árbitra: Merima Čelik | ||
18 de septiembre de 2019 | Islandia | 1:0 (1:0) | Malta | Estadio Spartak, Maguilov, Bielorrusia | ||
12:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Merima Čelik | |||
18 de septiembre de 2019 | Francia | 9:0 (7:0) | Bielorrusia | Estadio Spartak, Maguilov, Bielorrusia | ||
18:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Jurgita Mačikunytė | |||
21 de septiembre de 2019 | Islandia | 0:3 (0:2) | Francia | Gorodskoy Stadium, Orsha, Bielorrusia | ||
14:00hs (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Jurgita Mačikunytė | |||
21 de septiembre de 2019 | Malta | 1:1 (0:0) | Bielorrusia | Estadio Spartak, Maguilov, Bielorrusia | ||
14:00hs (GMT+3) |
| Reporte |
| Árbitra: Marina Aufschnaiter | ||
Grupo 4
País anfitrión: Eslovaquia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Austria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 1 | +17 |
Eslovaquia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 6 | +9 |
Finlandia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 |
Estonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 26 | -23 |
20 de octubre de 2019 | Finlandia | 5:1 (2:1) | Estonia | National Training Centre, Senec, Eslovaquia | ||
13:00hs (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Emanuela Rusta | ||
20 de octubre de 2019 | Eslovaquia | 1:3 (0:2) | Austria | National Training Centre, Senec, Eslovaquia | ||
18:00hs (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Alexandra Ponomareva | ||
23 de octubre de 2019 | Austria | 12:0 (6:0) | Estonia | National Training Centre, Senec, Eslovaquia | ||
13:00hs (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Alexandra Ponomareva | |||
23 de octubre de 2019 | Finlandia | 1:5 (1:2) | Eslovaquia | National Training Centre, Senec, Eslovaquia | ||
18:00hs (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Jelena Pejkovic | ||
26 de octubre de 2019 | Austria | 3:0 (2:0) | Finlandia | OSK Dunajská Lužná, Dunajská Lužná, Eslovaquia | ||
15:00hs (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Jelena Pejkovic | |||
26 de octubre de 2019 | Estonia | 2:9 (0:6) | Eslovaquia | National Training Centre, Senec, Eslovaquia | ||
15:00hs (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Emanuela Rusta | ||
Grupo 5
País anfitrión: Islas Feroe
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Noruega | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 0 | +22 |
Eslovenia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 |
Islas Feroe | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 16 | -15 |
Azerbaiyán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 |
17 de octubre de 2019 | Azerbaiyán | 0:6 (0:3) | Eslovenia | Tórsvøllur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
14:00hs (GMT+1) | Reporte |
| Árbitra: Kateryna Usova | |||
17 de octubre de 2019 | Noruega | 12:0 (6:0) | Islas Feroe | Tórsvøllur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
18:30hs (GMT+1) |
| Reporte | Árbitra: Jelena Jermolajeva | |||
20 de octubre de 2019 | Noruega | 5:0 (5:0) | Azerbaiyán | Tórsvøllur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
14:00hs (GMT+1) |
| Reporte | Árbitra: Zulema Gonzalez Gonzalez | |||
20 de octubre de 2019 | Eslovenia | 4:0 (2:0) | Islas Feroe | Tórsvøllur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
18:30hs (GMT+1) |
| Reporte | Árbitra: Kateryna Usova | |||
23 de octubre de 2019 | Eslovenia | 0:5 (0:1) | Noruega | Gundadalur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
14:00hs (GMT+1) | Reporte |
| Árbitra: Zulema Gonzalez Gonzalez | |||
23 de octubre de 2019 | Islas Feroe | 1:0 (0:0) | Azerbaiyán | Tórsvøllur, Tórshavn, Islas Feroe | ||
14:00hs (GMT+1) |
| Reporte | Árbitra: Jelena Jermolajeva | |||
Grupo 6
País anfitrión: Dinamarca
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rusia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 |
Dinamarca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 14 | 4 | +11 |
Gales | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Macedonia del Norte | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | -17 |
22 de septiembre de 2019 | Gales | 0:3 (0:2) | Rusia | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) | Reporte |
| Árbitra: Karoline Wacker | |||
22 de septiembre de 2019 | Dinamarca | 11:0 (6:0) | Macedonia del Norte | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Maria Sole Caputi | |||
25 de septiembre de 2019 | Rusia | 5:0 (2:0) | Macedonia del Norte | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Karoline Wacker | |||
25 de septiembre de 2019 | Dinamarca | 0:0 | Gales | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) | Reporte | Árbitra: Veronika Kovarova | ||||
28 de septiembre de 2019 | Rusia | 4:3 (1:1) | Dinamarca | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Veronika Kovarova | ||
28 de septiembre de 2019 | Macedonia del Norte | 0:1 (0:1) | Gales | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | ||
14:00hs (GMT+2) | Reporte |
| Árbitra: Maria Sole Caputi | |||
Grupo 7
País anfitrión: Lituania
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Irlanda | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 21 | 0 | +21 |
Grecia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
Lituania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 | -8 |
Albania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | -12 |
10 de septiembre de 2019 | Irlanda | 10:0 (5:0) | Albania | Alytus Stadium, Alytus, Lituania | ||
15:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Cristina Trandafir | |||
10 de septiembre de 2019 | Lituania | 0:3 (0:0) | Grecia | Stadium of Marijampole, Marijampolė, Lituania | ||
15:00hs (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Liudmyla Telbukh | |||
13 de septiembre de 2019 | Grecia | 1:0 (1:0) | Albania | Alytus Stadium, Alytus, Lituania | ||
15:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Liudmyla Telbukh | |||
13 de septiembre de 2019 | Irlanda | 6:0 (4:0) | Lituania | Stadium of Marijampole, Marijampolė, Lituania | ||
18:00hs (GMT+3) |
| Reporte | Árbitra: Victoria Beyer | |||
16 de septiembre de 2019 | Grecia | 0:5 (0:1) | Irlanda | Alytus Stadium, Alytus, Lituania | ||
15:00hs (GMT+3) | Reporte |
| Árbitra: Victoria Beyer | |||
16 de septiembre de 2019 | Albania | 1:2 (0:0) | Lituania | Stadium of Marijampole, Marijampolė, Lituania | ||
15:00hs (GMT+3) |
| Reporte |
| Árbitra: Cristina Trandafir | ||
Grupo 8
País anfitrión: Serbia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
República Checa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 |
Serbia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 |
Ucrania | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
Georgia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
20 de octubre de 2019 | República Checa | 4:0 (1:0) | Georgia | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
12:00 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Alina Peşu | |||
20 de octubre de 2019 | Ucrania | 2:4 (0:1) | Serbia | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
17:00 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Rasa Imanalijeva | ||
23 de octubre de 2019 | República Checa | 1:1 (1:1) | Ucrania | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
11:00 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Laura Rapp | ||
23 de octubre de 2019 | Serbia | 3:0 (2:0) | Georgia | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
14:00 (GMT+2) |
| Reporte | Árbitra: Rasa Imanalijeva | |||
26 de octubre de 2019 | Serbia | 1:2 (0:2) | República Checa | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
14:00 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Laura Rapp | ||
26 de octubre de 2019 | Georgia | 1:1 (0:1) | Ucrania | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova | ||
14:00 (GMT+2) |
| Reporte |
| Árbitra: Alina Peşu | ||
Grupo 9
País anfitrión: Hungría
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hungría | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 0 | +18 |
Polonia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 2 | +12 |
Bulgaria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 11 | -5 |
Kazajistán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 25 | -25 |
2 de octubre de 2019, 00:00 | Bulgaria | 0:7 (0:4) | Hungría | Rohonci Út, Szombathely | ||
Reporte |
| Árbitra: Fatemeh Zangeneh | ||||
3 de octubre de 2019, 00:00 | Polonia | 10:0 (4:0) | Kazajistán | Rohonci Út, Szombathely | ||
| Reporte | Árbitra: Abigail Marriott | ||||
5 de octubre de 2019, 00:00 | Polonia | 4:1 (1:0) | Bulgaria | Rohonci Út, Szombathely | ||
| Reporte |
| Árbitra: Ainara Andrea Acevedo Dudley | |||
5 de octubre de 2019, 00:00 | Hungría | 10:0 (6:0) | Kazajistán | Rohonci Út, Szombathely | ||
Reporte | Árbitra: Fatemeh Zangeneh | |||||
8 de octubre de 2019, 00:00 | Hungría | 1:0 (0:0) | Polonia | Rohonci Út, Szombathely | ||
| Reporte | Árbitra: Ainara Andrea Acevedo Dudley | ||||
8 de octubre de 2019, 00:00 | Kazajistán | 0:5 (0:0) | Bulgaria | Király Sportlétesítmény, Szombathely | ||
Reporte |
| Árbitra: Abigail Marriott | ||||
Grupo 10
País anfitrión: Escocia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 |
Escocia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | +3 |
Montenegro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
Irlanda del Norte | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 |
14 de octubre de 2019 | Italia | 2:0 (1:0) | Montenegro | Oriam, Edimburgo, Escocia | ||
| Reporte | Árbitra: Viki De Cremer | ||||
14 de octubre de 2019 | Irlanda del Norte | 1:4 (0:4) | Escocia | Oriam, Edimburgo, Escocia | ||
| Reporte |
| Árbitra: Katalin Sipos | |||
17 de octubre de 2019 | Italia | 4:0 (1:0) | Irlanda del Norte | Oriam, Edimburgo, Escocia | ||
| Reporte | Árbitra: Catarina Campos | ||||
17 de octubre de 2019 | Escocia | 4:0 (3:0) | Montenegro | Oriam, Edimburgo, Escocia | ||
| Reporte | Árbitra: Katalin Sipos | ||||
20 de octubre de 2019 | Escocia | 0:4 (0:3) | Italia | Ainslie Park, Edimburgo, Escocia | ||
Reporte |
| Árbitra: Catarina Campos | ||||
20 de octubre de 2019 | Montenegro | 1:1 (1:0) | Irlanda del Norte | Oriam, Edimburgo, Escocia | ||
| Reporte |
| Árbitra: Viki De Cremer | |||
Grupo 11
País anfitrión: Portugal
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Países Bajos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 |
Portugal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
Israel | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
campeonato, europeo, femenino, uefa, 2020, decimotercera, edición, este, torneo, organizado, uefa, esta, oportunidad, realizaba, suecia, xiii, campeonato, europeo, uefasuecia, 2019, 2020sede, suecia, fase, final, fecha, septiembre, 201922, mayo, 2020cantidad, . El Campeonato Europeo Femenino Sub 17 de la UEFA 2020 1 fue la decimotercera edicion de este torneo organizado por la UEFA En esta oportunidad se realizaba en Suecia XIII Campeonato Europeo Sub 17 de la UEFASuecia 2019 2020Sede Suecia fase final Fecha 10 de septiembre de 201922 de mayo de 2020Cantidad de equipos 16 ronda final cancelada El torneo final estaba programado originalmente para jugarse entre el 9 y el 22 de mayo de 2020 pero debido a la pandemia de COVID 19 la UEFA anuncio el 1 de abril de 2020 que el torneo habia sido pospuesto hasta nuevo aviso El 17 de junio de 2020 la UEFA anuncio que la fase final se habia reprogramada del 4 al 10 de octubre de 2020 donde se jugaria como una competicion de eliminatoria directa Sin embargo la UEFA anuncio el 13 de agosto de 2020 que despues de consultar con las 55 federaciones miembro el torneo fue cancelado definitivamente 2 Indice 1 Ronda de Clasificacion 2 Sorteo 2 1 Grupo 1 2 2 Grupo 2 2 3 Grupo 3 2 4 Grupo 4 2 5 Grupo 5 2 6 Grupo 6 2 7 Grupo 7 2 8 Grupo 8 2 9 Grupo 9 2 10 Grupo 10 2 11 Grupo 11 2 12 Ranking de los terceros puestos 3 Ronda Elite 3 1 Grupo 1 3 2 Grupo 2 3 3 Grupo 3 3 4 Grupo 4 3 5 Grupo 5 3 6 Grupo 6 3 7 Grupo 7 4 Fase Final de Grupos 4 1 Grupo A 4 2 Grupo B 5 Tabla semifinal y final 5 1 Semifinales 5 2 Final 6 Vease tambien 7 Referencias 8 Enlaces externosRonda de Clasificacion EditarCuarenta y seis selecciones participaran en esta ronda Habra once grupos de cuatro paises cada uno Quienes ocupen el primer y segundo lugar de cada grupo se clasificaran para jugar la Ronda Elite junto a los cuatro mejores terceros por sus resultados ante primera y segunda de su grupo Clasificadas directamente para la segunda ronda de clasificacion Espana y Alemania por tener mejor coeficiente Clasificada directamente para la fase final Suecia anfitriona Sorteo EditarEl sorteo se realizo el 23 de noviembre de 2018 en Nyon Suiza Grupo 1 Editar Pais anfitrion Bosnia y Herzegovina Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifENG Inglaterra 9 3 3 0 0 10 1 9BEL Belgica 4 3 1 1 1 4 6 2CRO Croacia 3 3 1 0 2 1 3 2BIH Bosnia y Herzegovina 1 3 0 1 2 2 7 5 21 de octubre de 2019 Inglaterra ENG 2 0 1 0 CRO Croacia FF BH Football Training Centre Zenica Bosnia y Herzegovina11 30 GMT 2 Verbanac 39 a g Lucy O Brien 87 Reporte Arbitra Ioanna Allayiotou 21 de octubre de 2019 Bosnia y Herzegovina BIH 2 2 0 1 BEL Belgica FF BH Football Training Centre Zenica Bosnia y Herzegovina16 30 GMT 2 Japic 73 Milinkovic 77 Reporte 37 Prez 90 Vanzeir Arbitra Valentina Finzi 24 de octubre de 2019 Belgica BEL 1 0 0 0 CRO Croacia FF BH Football Training Centre Zenica Bosnia y Herzegovina11 30 GMT 2 Prez 68 Reporte Arbitra Valentina Finzi 24 de octubre de 2019 Inglaterra ENG 4 0 2 0 BIH Bosnia y Herzegovina FF BH Football Training Centre Zenica Bosnia y Herzegovina16 30 GMT 2 Beever Jones 14 Edwards 38 Watson 54 Symonds 76 Reporte Arbitra Dimitrina Milkova 27 de octubre de 2019 Belgica BEL 1 4 0 2 ENG Inglaterra Mladost Stadium Kakanj Bosnia y Herzegovina15 30 GMT 2 Vanzeir 58 Reporte 10 Mace 17 Watson 69 Edwards 84 Murphy Arbitra Dimitrina Milkova 27 de octubre de 2019 Croacia CRO 1 0 0 0 BIH Bosnia y Herzegovina FF BH Football Training Centre Zenica Bosnia y Herzegovina15 30 GMT 2 Novak 71 Reporte Arbitra Ioanna Allayiotou Grupo 2 Editar Pais anfitrion Moldavia Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifSUI Suiza 9 3 3 0 0 22 0 22TUR Turquia 4 3 1 1 1 8 8 0ROU Rumania 4 3 1 1 1 6 12 6MDA Moldavia 0 3 0 0 3 2 18 16 19 de septiembre de 2019 Rumania ROU 4 4 1 1 TUR Turquia CDR Orhei Orhei Moldavia14 00 GMT 3 Botojel 12 Borodi 49 56 Balaceanu 75 Reporte 44 90 8 Alayont 66 76 Kerimoglu Arbitra Yuliya Larionova 19 de septiembre de 2019 Suiza SUI 12 0 5 0 MDA Moldavia Estadio Zimbru Chisinau Moldavia14 00 GMT 3 Pilgrim 5 17 40 Bienz 23 58 Touon 36 Li Puma 63 72 90 1 Darenscaia 74 a g Ueltschi 81 85 Reporte Arbitra Rasa Imanalijeva 22 de septiembre de 2019 Turquia TUR 4 2 1 0 MDA Moldavia Estadio Zimbru Chisinau Moldavia14 00 GMT 3 Icen 45 3 67 pen 78 pen Alayont 46 Reporte 47 68 Gamarț Arbitra Yuliya Larionova 22 de septiembre de 2019 Suiza SUI 8 0 6 0 ROU Rumania CDR Orhei Orhei Moldavia14 00 GMT 3 Li Puma 26 Bienz 28 pen 34 36 Wyss 39 Ueltschi 43 53 Von Dach 60 Reporte Arbitra Katarzyna Lisiecka sek 25 de septiembre de 2019 Turquia TUR 0 2 0 1 SUI Suiza CDR Orhei Orhei Moldavia14 00 GMT 3 Reporte 27 Hefti 66 Ueltschi Arbitra Katarzyna Lisiecka sek 25 de septiembre de 2019 Moldavia MDA 0 2 0 0 ROU Rumania Estadio Zimbru Chisinau Moldavia14 00 GMT 3 Reporte 52 pen Botojel 87 Borodi Arbitra Rasa ImanalijevaGrupo 3 Editar Pais anfitrion Bielorrusia Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifFRA Francia 9 3 3 0 0 18 0 18ISL Islandia 6 3 2 0 1 11 4 7MLT Malta 1 3 0 1 2 1 8 7BLR Bielorrusia 1 3 0 1 2 2 20 18 15 de septiembre de 2019 Francia FRA 6 0 3 0 MLT Malta Estadio Spartak Maguilov Bielorrusia12 00hs GMT 3 Mouchon 6 Traore 36 Tall 43 Hannequin 52 pen Blanc 57 Coquet 90 3 Reporte Arbitra Marina Aufschnaiter 15 de septiembre de 2019 Bielorrusia BLR 1 10 0 5 ISL Islandia Estadio Spartak Maguilov Bielorrusia18 00hs GMT 3 Surovtseva 85 Reporte 3 11 14 18 57 Nielsdottir 34 pen THorhallsdottir 59 66 82 90 3 Benediktsdottir Arbitra Merima Celik 18 de septiembre de 2019 Islandia ISL 1 0 1 0 MLT Malta Estadio Spartak Maguilov Bielorrusia12 00hs GMT 3 Andradottir 31 Reporte Arbitra Merima Celik 18 de septiembre de 2019 Francia FRA 9 0 7 0 BLR Bielorrusia Estadio Spartak Maguilov Bielorrusia18 00hs GMT 3 Mouchon 8 40 Fazer 10 19 44 Traore 33 Mpome 35 Hannequin 72 Bofenda 87 Reporte Arbitra Jurgita Macikunyte 21 de septiembre de 2019 Islandia ISL 0 3 0 2 FRA Francia Gorodskoy Stadium Orsha Bielorrusia14 00hs GMT 3 Reporte 9 Kbida 40 Traore 90 Fazer Arbitra Jurgita Macikunyte 21 de septiembre de 2019 Malta MLT 1 1 0 0 BLR Bielorrusia Estadio Spartak Maguilov Bielorrusia14 00hs GMT 3 Mifsud 74 Reporte 81 Pobegaylo Arbitra Marina AufschnaiterGrupo 4 Editar Pais anfitrion Eslovaquia Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifAUT Austria 9 3 3 0 0 18 1 17SVK Eslovaquia 6 3 2 0 1 15 6 9FIN Finlandia 3 3 1 0 2 6 9 3EST Estonia 0 3 0 0 3 3 26 23 20 de octubre de 2019 Finlandia FIN 5 1 2 1 EST Estonia National Training Centre Senec Eslovaquia13 00hs GMT 2 Nurmi 5 Forsblom 14 Sevenius 47 86 Maatta 82 Reporte 2 Parn Arbitra Emanuela Rusta 20 de octubre de 2019 Eslovaquia SVK 1 3 0 2 AUT Austria National Training Centre Senec Eslovaquia18 00hs GMT 2 Pelikanova 52 pen Reporte 34 Purtscheller 45 1 pen 56 Magerl Arbitra Alexandra Ponomareva 23 de octubre de 2019 Austria AUT 12 0 6 0 EST Estonia National Training Centre Senec Eslovaquia13 00hs GMT 2 Purtscheller 5 29 Magerl 19 87 Kraker 21 D Angelo 32 45 51 Pfanner 48 66 Praher 71 Fritsch 78 Reporte Arbitra Alexandra Ponomareva 23 de octubre de 2019 Finlandia FIN 1 5 1 2 SVK Eslovaquia National Training Centre Senec Eslovaquia18 00hs GMT 2 Krsiakova 28 a g Reporte 25 26 Pelikanova 50 Moravkova 62 77 Jedinakova Arbitra Jelena Pejkovic 26 de octubre de 2019 Austria AUT 3 0 2 0 FIN Finlandia OSK Dunajska Luzna Dunajska Luzna Eslovaquia15 00hs GMT 2 Pfanner 22 Magerl 31 Dorn 90 3 Reporte Arbitra Jelena Pejkovic 26 de octubre de 2019 Estonia EST 2 9 0 6 SVK Eslovaquia National Training Centre Senec Eslovaquia15 00hs GMT 2 Krsiakova 53 a g Teern 81 Reporte 13 44 Retkesova 23 69 Pelikanova 27 Jedinakova 32 Vredikova 33 79 86 Moravkova Arbitra Emanuela Rusta Grupo 5 Editar Pais anfitrion Islas Feroe Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifNOR Noruega 9 3 3 0 0 22 0 22SVN Eslovenia 6 3 2 0 1 10 5 5FRO Islas Feroe 3 3 1 0 2 1 16 15AZE Azerbaiyan 0 3 0 0 3 0 12 12 17 de octubre de 2019 Azerbaiyan AZE 0 6 0 3 SVN Eslovenia Torsvollur Torshavn Islas Feroe14 00hs GMT 1 Reporte 13 19 20 Suhoversnik 78 pen Kajzba 86 Sabotic 89 Mele Arbitra Kateryna Usova 17 de octubre de 2019 Noruega NOR 12 0 6 0 FRO Islas Feroe Torsvollur Torshavn Islas Feroe18 30hs GMT 1 Bronstad 6 Omarsdottir 13 24 Laupstad 19 22 Ose 32 Lovas 58 Hernes 59 90 pen 90 1 Sorbo 64 Brunes 86 Reporte Arbitra Jelena Jermolajeva 20 de octubre de 2019 Noruega NOR 5 0 5 0 AZE Azerbaiyan Torsvollur Torshavn Islas Feroe14 00hs GMT 1 Lundblad 1 Omarsdottir 6 pen 18 Dirdal 19 Hernes 33 Reporte Arbitra Zulema Gonzalez Gonzalez 20 de octubre de 2019 Eslovenia SVN 4 0 2 0 FRO Islas Feroe Torsvollur Torshavn Islas Feroe18 30hs GMT 1 Mele 24 Suhoversnik 33 68 Ham 72 Reporte Arbitra Kateryna Usova 23 de octubre de 2019 Eslovenia SVN 0 5 0 1 NOR Noruega Gundadalur Torshavn Islas Feroe14 00hs GMT 1 Reporte 45 3 61 68 Hernes 66 Bronstad 83 Omarsdottir Arbitra Zulema Gonzalez Gonzalez 23 de octubre de 2019 Islas Feroe FRO 1 0 0 0 AZE Azerbaiyan Torsvollur Torshavn Islas Feroe14 00hs GMT 1 Eilersdottir Rasmussen 73 Reporte Arbitra Jelena Jermolajeva Grupo 6 Editar Pais anfitrion Dinamarca Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifRUS Rusia 9 3 3 0 0 12 3 9DEN Dinamarca 4 3 1 1 1 14 4 11WAL Gales 4 3 1 1 1 1 3 2MKD Macedonia del Norte 0 3 0 0 3 0 17 17 22 de septiembre de 2019 Gales WAL 0 3 0 2 RUS Rusia Ringkobing Stadium Ringkobing Dinamarca14 00hs GMT 2 Reporte 8 Chochieva 14 pen Trofimova 90 5 Semenova Arbitra Karoline Wacker 22 de septiembre de 2019 Dinamarca DEN 11 0 6 0 MKD Macedonia del Norte Skjern Bank Arena Skjern Dinamarca14 00hs GMT 2 Gravesen 5 7 20 41 Thygesen 23 Vistisen 34 Veletanlic 58 61 79 Hornsleth 77 Rylov 90 5 Reporte Arbitra Maria Sole Caputi 25 de septiembre de 2019 Rusia RUS 5 0 2 0 MKD Macedonia del Norte Skjern Bank Arena Skjern Dinamarca14 00hs GMT 2 Sharifova 3 Chochieva 23 Kishmakhova 68 Trofimova 74 pen Stepanova 90 2 Reporte Arbitra Karoline Wacker 25 de septiembre de 2019 Dinamarca DEN 0 0 WAL Gales Ringkobing Stadium Ringkobing Dinamarca14 00hs GMT 2 Reporte Arbitra Veronika Kovarova 28 de septiembre de 2019 Rusia RUS 4 3 1 1 DEN Dinamarca Ringkobing Stadium Ringkobing Dinamarca14 00hs GMT 2 Trofimova 28 Chochieva 48 Belova 84 Semenova 90 6 Reporte 44 Thygesen 68 Rylov 73 Clausen Arbitra Veronika Kovarova 28 de septiembre de 2019 Macedonia del Norte MKD 0 1 0 1 WAL Gales Skjern Bank Arena Skjern Dinamarca14 00hs GMT 2 Reporte 22 Mcateer Arbitra Maria Sole CaputiGrupo 7 Editar Pais anfitrion Lituania Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifIRL Irlanda 9 3 3 0 0 21 0 21GRE Grecia 6 3 2 0 1 4 5 1LTU Lituania 3 3 1 0 2 2 10 8ALB Albania 0 3 0 0 3 1 13 12 10 de septiembre de 2019 Irlanda IRL 10 0 5 0 ALB Albania Alytus Stadium Alytus Lituania15 00hs GMT 3 Mc Laughlin 12 29 33 Brown 21 31 Shine 51 Horgan 60 Clancy 65 Slevin 73 Watkins 89 Reporte Arbitra Cristina Trandafir 10 de septiembre de 2019 Lituania LTU 0 3 0 0 GRE Grecia Stadium of Marijampole Marijampole Lituania15 00hs GMT 3 Reporte 52 Kokmotou 60 64 Papatheodorou Arbitra Liudmyla Telbukh 13 de septiembre de 2019 Grecia GRE 1 0 1 0 ALB Albania Alytus Stadium Alytus Lituania15 00hs GMT 3 Papatheodorou 43 Reporte Arbitra Liudmyla Telbukh 13 de septiembre de 2019 Irlanda IRL 6 0 4 0 LTU Lituania Stadium of Marijampole Marijampole Lituania18 00hs GMT 3 Devaney 1 Mc Laughlin 10 37 Molloy 27 Clancy 69 pen Brown 74 Reporte Arbitra Victoria Beyer 16 de septiembre de 2019 Grecia GRE 0 5 0 1 IRL Irlanda Alytus Stadium Alytus Lituania15 00hs GMT 3 Reporte 45 1 Brown 60 Clancy 74 Doherty 87 O Dowd 90 Watkins Arbitra Victoria Beyer 16 de septiembre de 2019 Albania ALB 1 2 0 0 LTU Lituania Stadium of Marijampole Marijampole Lituania15 00hs GMT 3 Armoku 65 Reporte 47 Valiukeviciute 62 Jonusaite Arbitra Cristina TrandafirGrupo 8 Editar Pais anfitrion Serbia Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifCZE Republica Checa 7 3 2 1 0 7 2 5SRB Serbia 6 3 2 0 1 8 4 4UKR Ucrania 2 3 0 2 1 4 6 2GEO Georgia 1 3 0 1 2 1 8 7 20 de octubre de 2019 Republica Checa CZE 4 0 1 0 GEO Georgia Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova12 00 GMT 2 Thanhova 45 2 71 pen Kochanova 85 Hola 87 Reporte Arbitra Alina Pesu 20 de octubre de 2019 Ucrania UKR 2 4 0 1 SRB Serbia Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova17 00 GMT 2 Ivanchenko 50 Kaverzina 79 Reporte 45 Ciric 51 75 Andric 68 Cavic Arbitra Rasa Imanalijeva 23 de octubre de 2019 Republica Checa CZE 1 1 1 1 UKR Ucrania Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova11 00 GMT 2 Strizova 7 Reporte 41 Dovhanyk Arbitra Laura Rapp 23 de octubre de 2019 Serbia SRB 3 0 2 0 GEO Georgia Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova14 00 GMT 2 Stevanovic 13 Kucinar 25 Obradovic 58 Reporte Arbitra Rasa Imanalijeva 26 de octubre de 2019 Serbia SRB 1 2 0 2 CZE Republica Checa Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova14 00 GMT 2 Ciric 72 Reporte 4 Ohlidalova 29 Csordas Arbitra Laura Rapp 26 de octubre de 2019 Georgia GEO 1 1 0 1 UKR Ucrania Sports Center of FA of Serbia Stara Pazova14 00 GMT 2 Danelia 84 Reporte 24 Dovhanyk Arbitra Alina Pesu Grupo 9 Editar Pais anfitrion Hungria Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifHUN Hungria 9 3 3 0 0 18 0 18POL Polonia 6 3 2 0 1 14 2 12BUL Bulgaria 3 3 1 0 2 6 11 5KAZ Kazajistan 0 3 0 0 3 0 25 25 2 de octubre de 2019 00 00 Bulgaria BUL 0 7 0 4 HUN Hungria Rohonci Ut SzombathelyReporte 5 23 33 75 pen 90 3 Papai 28 57 Meszaros Arbitra Fatemeh Zangeneh 3 de octubre de 2019 00 00 Polonia POL 10 0 4 0 KAZ Kazajistan Rohonci Ut SzombathelyKodym 20 Wrobel 31 60 61 83 Kiszkis 34 62 Sobal 45 1 Krezyman 70 Ivanova 89 a g Reporte Arbitra Abigail Marriott 5 de octubre de 2019 00 00 Polonia POL 4 1 1 0 BUL Bulgaria Rohonci Ut SzombathelyCzyz 23 Sobal 59 Krezyman 78 Szydelko 90 5 Reporte 71 Yordanova Arbitra Ainara Andrea Acevedo Dudley 5 de octubre de 2019 00 00 Hungria HUN 10 0 6 0 KAZ Kazajistan Rohonci Ut SzombathelyPapai 4 79 Plotnikova 5 a g Savanya 14 90 Meszaros 22 70 Vida 30 Siber 40 Sosnovskaya 65 a g Reporte Arbitra Fatemeh Zangeneh 8 de octubre de 2019 00 00 Hungria HUN 1 0 0 0 POL Polonia Rohonci Ut SzombathelyBokor 50 Reporte Arbitra Ainara Andrea Acevedo Dudley 8 de octubre de 2019 00 00 Kazajistan KAZ 0 5 0 0 BUL Bulgaria Kiraly Sportletesitmeny SzombathelyReporte 56 pen 75 D Ivanova 62 Parapunova 73 B Ivanova 77 V Ivanova Arbitra Abigail Marriott Grupo 10 Editar Pais anfitrion Escocia Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifITA Italia 9 3 3 0 0 10 0 10SCO Escocia 6 3 2 0 1 8 5 3MNE Montenegro 1 3 0 1 2 1 7 6NIR Irlanda del Norte 1 3 0 1 2 2 9 7 14 de octubre de 2019 Italia ITA 2 0 1 0 MNE Montenegro Oriam Edimburgo EscociaSeverini 14 Arcangeli 56 Reporte Arbitra Viki De Cremer 14 de octubre de 2019 Irlanda del Norte NIR 1 4 0 4 SCO Escocia Oriam Edimburgo EscociaMorgan 74 Reporte 4 McAllister 14 McCafferty 24 27 McQuillan Arbitra Katalin Sipos 17 de octubre de 2019 Italia ITA 4 0 1 0 NIR Irlanda del Norte Oriam Edimburgo EscociaSeverini 14 pen Berti 47 Beccari 51 Musolino 63 Reporte Arbitra Catarina Campos 17 de octubre de 2019 Escocia SCO 4 0 3 0 MNE Montenegro Oriam Edimburgo EscociaMcQuillan 17 49 Hutchison 25 35 Reporte Arbitra Katalin Sipos 20 de octubre de 2019 Escocia SCO 0 4 0 3 ITA Italia Ainslie Park Edimburgo EscociaReporte 27 Beccari 33 Arcangeli 42 Pavan 59 Berti Arbitra Catarina Campos 20 de octubre de 2019 Montenegro MNE 1 1 1 0 NIR Irlanda del Norte Oriam Edimburgo EscociaCimbaljevic 29 Reporte 68 Morgan Arbitra Viki De CremerGrupo 11 Editar Pais anfitrion Portugal Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DifNED Paises Bajos 7 3 2 1 0 9 1 8POR Portugal 7 3 2 1 0 9 2 7ISR Israel 3 3 1 0 2 3 7 4LVA span, wikipedia, wiki, leyendo, leer, libro, biblioteca, español, española, descargar, gratis, descargar gratis, mp3, video, mp4, 3gp, jpg, jpeg, gif, png, imagen, música, canción, película, libro, juego, juegos |