| Este artículo o sección se encuentra desactualizado. La información suministrada ha quedado obsoleta o es insuficiente. Uso de esta plantilla: {{sust:Desactualizado|tema del artículo}} |
La línea 44 es una línea regular diurna de Avanza Zaragoza. Realiza el recorrido comprendido entre el Estación de Miraflores (Cercanías Renfe) y la Escuela de Ingenieros del distrito municipal Actur-Rey Fernando en la ciudad de Zaragoza (España).[1]
Línea 44 (Avanza Zaragoza) |
---|
Autobús de la línea 44, prestando servicio. |
Lugar |
---|
Ubicación | Zaragoza, Aragón Aragón, España España |
---|
Descripción |
---|
Tipo | Autobús urbano (línea regular diurna) |
---|
Explotación |
---|
Frecuencia | 10 minutos |
---|
Esquema ¿? |
---|
| | | Recorrido de ida | | 51 | Pabellón Príncipe Felipe | | | Principado de Morea | | | Diego Espés | | | María de Aragón | | | María de Aragón/C.S. Torre Ramona | | 24 30 N5 | Salvador Minguijón 10 | | 24 30 N5 | Salvador Minguijón/Amistad | | 24 | Salvador Minguijón 40 | | | Centro de Salud "Las Fuentes Norte" | | Ci2 | Marqués de la Cadena/Pte. | | Ci2 | Marqués de la Cadena/Piscinas | | | Avd. La Jota 13 | | 39 50 N1 | Felisa Gale 7 | | 28 32 N1 | Avd. Cataluña/Grande Covián | | | Avd. A. Caballero 50 | | | Avd. A. Caballero/Gasolinera | | | Avd. A. Caballero/C. Molinos | | 29 50 | Salvador Allende 107 | | 29 50 | Salvador Allende 85 | | 29 50 | Salvador Allende 67 | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 2 | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 8 | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 34 | | 43 50 Ci1 | Gómez Avellaneda 57 | | | Actur-Rey Fernando | | | | | | Recorrido de vuelta | | | Actur-Rey Fernando | | 43 50 Ci2 | María Zambrano 16/Pablo Neruda | | 43 50 Ci2 | María Zambrano 32/Gran Casa | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 35 | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 9 | | 50 | Pablo Ruiz Picasso 5 | | 29 50 N7 | Salvador Allende/Somport | | 29 50 N7 | Salvador Allende/Amylum | | 29 50 N7 | Salvador Allende/San Juan de la Peña | | N7 | Avd. A. Caballero/C. Molinos | | N7 | J. Cierva 29 | | N7 | J. Cierva 25 | | N7 | J. Cierva 9 | | 28 32 N1 N7 | Avd. Cataluña 115 | | 28 32 N1 N7 | Avd. Cataluña 103 | | 28 32 39 50 N1 N7 | Pl. Mozart | | Ci1 | Marqués de la Cadena/J. Oto | | Ci1 | Marqués de la Cadena/Piscinas | | | Puente de la Unión | | | Doctor Iranzo 92 | | 30 N5 | Doctor Iranzo 61 | | | Doctor Iranzo 37 | | | Doctor Iranzo/T. Higuera | | | Francisco de Quevedo | | | Cmno. de Cabaldos | | 51 | Pabellón Príncipe Felipe |
|
Sucesión de líneas |
---|
|
[editar datos en Wikidata] |
Tiene una frecuencia media de 10 minutos.[1]
Recorrido Sentido María Zambrano
Estación Miraflores (trenes Cercanías y Media distancia Renfe), Cesáreo Alierta, Principado de Morea, Diego de Espes, María de Aragón, Salvador Minguijon, C.S. Las Fuentes Norte, Marqués de la Cadena, Avenida la Jota, Felisa Galé, Avenida Cataluña, Alcalde Caballero, Salvador Allende, Pablo Ruiz Picasso, Gómez de Avellaneda, Jorge Guillén
Jorge Guillén, María Zambrano, Pablo Ruiz Picasso, Salvador Allende, Alcalde Caballero, Juan de la Cierva, Avenida Cataluña, Marqués de la Cadena, Puente de la Unión, Doctor Iranzo, Francisco de Quevedo, Camino Cabaldos, Cesáreo Alierta, Estación Miraflores (trenes Cercanías y Media distancia Renfe)
Plano de recorridoReferencias - ↑ . TUZSA. Archivado desde el original el 22 de junio de 2011.
Enlaces externos - Esquema con el recorrido y las paradas de todas las líneas de la red de transporte.
- Plano de la línea 44.